8-800-100-24-97
звонок бесплатный

Повышение энергоэффективности при строительстве снизит плату за ЖКХ

Правительство России утвердило план "дорожной карты" по повышению экономической эффективности зданий строений и сооружений. Такое распоряжение опубликовано в понедельник утром на сайте кабмина.

Утвержденный план мероприятий направлен на снятие технических, регуляторных, информационных и других барьеров повышения энергетической эффективности. Кроме того, предусмотрено установление определенных показателей энергетической эффективности при проектировании, строительстве, эксплуатации и проведении капитального ремонта зданий, строений и сооружений.

Установленные правительством требования обеспечат рациональное использование энергетических ресурсов при эксплуатации объектов капитального строительства, уверены законодатели.

Одним из способов повышения энергетической эффективности в жилищном фонде станут проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов и развитие энергосервисных услуг. При условии реализации всех намеченных в "дорожной карте" мероприятий, по расчетам Минстроя, снизится уровень платежной нагрузки на население за коммунальные услуги ЖКХ.

Также, вы можете посмотреть стратегию развития ЖКХ до 2020 года (инфографика)


Комментарии


28 марта
18:29